WorldClass

20 апреля 2024, 13:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Форум «Зодчество VRN» покажет новое лицо Воронежа

31.05.2017 17:50
Автор:

Воронеж. 31.05.2017. ABIREG.RU – Х Архитектурный форум «Зодчество VRN» задаст новый вектор развития Воронежа и презентует ряд амбициозных проектов, следует из деловой программы форума.

Одним из важнейших вопросов станет судьба архитектурно-строительного блока мэрии Воронежа. Глава города Александр Гусев попросил Союз архитекторов высказать свою точку зрения по поводу планируемых изменений в архитектурно-строительном блоке горадминистрации, в том числе – по поводу должности профильного вице-мэра.

Публичное обсуждение данного вопроса будет организовано именно на архитектурном форуме «Зодчество VRN». Совместные предложения по улучшению архитектурно-строительного блока прозвучат на панельной дискуссии с участием профильного зампреда облправительства Виталия Шабалатова.

К слову, среди фронтменов форума заявлен и сам градоначальник, а также руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и многие другие.

Мероприятие станет и своеобразным выходом в свет для Людмилы Подшиваловой, назначенной совсем недавно исполняющей обязанности руководителя управления главного архитектора мэрии Воронежа. Напомним, что по поводу ее кандидатуры в публичном пространстве развернулась достаточно серьезная дискуссия, сопровождавшаяся протестами профессионального сообщества.

Во время форума горожанам презентуют ряд важных для города проектов. В частности, представят проект реконструкции и развития Советской площади. Архитектором проекта выступает Роман Пупавцев, которого причисляли к числу вероятных кандидатов на должность главного архитектора мэрии. Он известен своим проектом Зеленого театра в Центральном парке культуры и отдыха. Кстати, именно его читатели «Абирега» назвали самым лучшим кандидатом на должность, которая в итоге ушла госпоже Подшиваловой.

Помимо этого, запланирована презентация первого зампреда главы администрации городского округа город Воронеж по городскому хозяйству Вадима Кстенина, посвященная нашумевшему сотрудничеству городских властей с японцами.

В рамках форума Общественный совет при управлении архитектуры и градостроительства Воронежской области планирует собрать предложения от жителей по развитию комфортной среды Воронежа.

Также заявлены проекты развития туристкого потенциала Воронежской области (кластер «Рамонь», Дивногорье), презентация концепции реконструкции парка «Танаис» в Советском районе и многое другое.

Форум пройдет 2-3 июня по адресу: ул. Кольцовская, 24к (территория бывшего воронежского ликероводочного завода).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2