WorldClass

19 апреля 2024, 11:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский дистрибьютор Uz-Daewoo достиг соглашения по вопросу банкротства с ключевыми кредиторами

01.06.2017 17:41
Автор:

Воронеж. 01.06.2017. ABIREG.RU – ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» достигло договоренности о реструктуризации долга с ключевыми кредиторами в апреле-мае текущего года, сообщили «Абирегу» источники, участвующие в процессе.

Напомним, что в процедуру банкротства ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж»были включены требования многих российских банков, в том числе «Возрождение», Сбербанк (более 1 млрд рублей у каждого) и других.

Коммерческие условия сделки не разглашаются.

Одновременно с этим конкурсный кредитор банкротящегося ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» – АО «Дженерал Моторс Узбекистан» («ДжиЭм») – согласовал остановку процедуры банкротства воронежского дистрибьютора автоконцерна Uz-Daewoo.

На данный момент готовится вся необходимая документация для полного прекращения банкротного дела «УзДЭУавто-Воронеж». В ближайшее время она будет передана в арбитраж.

Поясним, что «ДжиЭм» – узбекское предприятие, которое производило и поставляло автомобили российскому дистрибьютору в Воронеже. Оно же является и самым крупным кредитором «УзДЭУавто-Воронеж». Как ранее поясняли «Абирегу» представители банков-кредиторов, требования «ДжиЭм» превышают 50% от объема долгов дистрибьютора. Осенью прошлого года узбекской компанией было подано заявление о включении в реестр 9,56 млрд рублей, а в начале февраля нынешнего – оно было одобрено.

Также напомним, что 26 апреля этого года воронежский арбитраж признал ЗАО ПИИ «УзДЭУавто-Воронеж» банкротом и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Арбитражным управляющим компании стал член ассоциации СРО арбитражных управляющих «Меркурий» Олег Парфенов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0