WorldClass

24 апреля 2024, 19:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Театр равных» закончил сезон участием в фестивале неравнодушных людей в Уфе

20.06.2017 13:32
Автор:

Воронеж 20.06.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский «Театр равных» принял участие во II фестивале «Есть у каждого из нас звездочка своя», который проходил в Уфе с 11 по 15 июня. Целью фестиваля является обучение педагогов и социальных работников Башкирии терапии через искусство.

Фестиваль собрал пять театров из Москвы, Воронежа, Чебоксар и Набережных Челнов. Столицу Черноземья на нем представлял коллектив «Театра равных», поддержку которому оказывает Гражданское собрание «Лидер» – общественная организация, объединяющая ведущих предпринимателей Воронежской области.

В рамках форума режиссер-постановщик и актриса «Театр равных» Кристина Долгих провела обучающий мастер-класс по работе с актерами по начальным этапам сценической подготовки.

«Я впервые в жизни выступила в качестве учителя. Надеюсь, то, что я поведала курсантам, будет им полезно в их нелегкой, но благородной работе», – отметила она.

Кроме того, воронежцам выпала честь выступить на закрытии фестиваля, на котором был представлен спектакль «Денискины рассказы», сыгранный артистами на малой сцене Национального молодежного театра им. М. Карима.

Это было последнее выступление коллектива, объединяющего непрофессиональных актеров, в том числе с ограниченными возможностями, в третьем театральном сезоне. Ранее «Театр равных» принял участие в фестивалях в Санкт-Петербурге, Чебоксарах и Уфе, дважды выступил в Москве, провел обучающие мероприятия и показал спектакли в Курске, Рязани и Тамбове.

Свой четвертый театральный сезон коллектив откроет в Ростове-на-Дону, где уже 8 сентября сыграет спектакль «Денискины рассказы». На предстоящий год запланирован широкий гастрольный график, в том числе две премьеры, одна из которых – спектакль-читка «Возрождение». Это уникальный проект театра, на реализацию которого в августе 2016 года коллектив выиграл грант на форуме «Таврида».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0