WorldClass

29 марта 2024, 17:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

24 июня в Воронеже пройдет конноспортивный праздник

24.06.2017 10:00

24 и 25 июня в Воронеже состоится чемпионат Рамонского муниципального района по конному спорту «Летний Кубок» КСК «Яменская Усадьба». Место проведения – конноспортивный клуб «Яменская Усадьба» (г. Воронеж, с. Ямное, ул. Строителей, д. 8). Подробности можно уточнить по тел. 8 (920) 229-01-04.

За награды будут бороться как начинающие, так и профессиональные, уже титулованные спортсмены, которые будут представлять клубы со всего Центрального Черноземья, а также гости из других регионов.

Так, 24 июня пройдут соревнования по выездке, считающейся самым элегантным видом конного спорта и входящей в обязательную программу Олимпийских игр. Наездники на прямоугольном манеже под музыкальное сопровождение должны будут выполнить определенную программу с обязательными элементами, такими как левада, курбет, пиаффе, каприоль. Жюри оценит послушность лошади, ее общий вид и красоту, гармонию движений и взаимодействие лошади и наездника. Начало – в 10 часов утра.

Во второй день, 25 июня, состоятся соревнования по конкуру, который по праву считается одним из самых зрелищных и захватывающих конных состязаний. На дистанции всадникам нужно будет преодолеть препятствия и барьеры с различной высотой – 60, 80, 100, 110 и 120 сантиметров, расположенные по полю, причем сделать это нужно не только быстро, но и качественно, не задев ни один из них. Начало – в 10 часов утра.

В состав жюри войдут судьи высшей категории из Москвы, а также Московской, Тамбовской, Тульской, Липецкой, Воронежской областей.

Как рассказали организаторы мероприятия, призовой фонд от спонсоров составит 200 тыс. рублей. Данные соревнования проводятся уже не первый раз и традиционно собирают большое число зрителей. Удивительное действо с участием самых грациозных животных на земле – лошадей – увидеть могут все желающие. Кроме того, помимо конноспортивных соревнований подготовлена и интересная развлекательная программа.

Организаторы мероприятия – КСК «Яменская Усадьба», Рамонский районный центр физической культуры и спорта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0