WorldClass

29 марта 2024, 08:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Газпром газораспределение Воронеж» направит половину прибыли за прошлый год на развитие сетей

21.06.2017 13:45
Автор:

Воронеж. 21.06.2017. ABIREG.RU – Акционеры ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» на годовом собрании решили направить 50% чистой прибыли за 2016 год – в размере более 315 млн рублей – на реализацию инвестиционной программы, сообщили «Абирегу» в компании.

Речь – о строительстве газовых сетей, реконструкции эксплуатационных баз, приобретении оборудования для эксплуатации газового хозяйства.

Оставшаяся часть чистой прибыли пойдет на выплату дивидендов в размере 7 рублей 12 копеек на одну обыкновенную акцию. По сравнению с 2015 годом размер дивидендов вырос в два раза, что обусловлено получением высокой прибыли.

В ходе собрания генеральный директор организации Константин Зубарев отметил, что в 2016 году компания построила по программе газификации Воронежской области 176 км газовых сетей, а также газифицировала почти 6 тыс. квартир и домовладений через службу «Единое окно».

В 2016 году газораспределительная организация продолжила работы по обновлению оборудования. Были модернизированы системы телеметрического контроля на 45 пунктах редуцирования газа. Всего системой телеметрического контроля оснащены 576 пунктов.

Еще одно приоритетное направление работы газовой компании – техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В прошлом году ОАО заключило около 14 тыс. таких договоров. Договорами обеспечены 96% газифицированных квартир региона.

По итогам собрания акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2016 год, избрали совет директоров и аудитора на 2017–2018 годы, а также согласовали выход ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» из состава членов Союза строителей «Газораспределительная система. Строительство» и вступление в ассоциацию «Саморегулируемая организация «ВГАСУ – Межрегиональное объединение организаций в системе строительства».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0