WorldClass

29 марта 2024, 00:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Контроль Минстроя добавит прозрачности платежам за капремонт в регионах – гендиректор Липецкого ФКР Александр Козин

22.06.2017 15:29
Автор:

Липецк. 22.06.2017. ABIREG.RU – Инициатива министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России взять под контроль проведение капитального ремонта на различных объектах в регионах страны создаст условия для формирования экономически обоснованного взноса за капремонт с учетом отдельных особенностей субъектов РФ, рассказал «Абирегу» генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин.

В фонде пояснили, что на данный момент Минстрой подготовил соответствующий проект поправок в законодательство. Так, в перечень полномочий ведомства добавится мониторинг капремонта в регионах, в том числе в части установления размеров взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Это позволит министерству вести постоянный мониторинг хода капитального ремонта и оценивать, насколько корректно в субъектах РФ назначены платежи. Кроме того, Минстрой будет следить за тем, чтобы собранные на капитальный ремонт деньги расходовались оперативно и по назначению.

«Не секрет, что во многих регионах минимальный взнос, установленный на местном уровне, не отвечает тем реальным затратам, которые требуются при проведении капремонта. Данные нововведения необходимы, как показала практика. Все это даст возможность более грамотно планировать первоочередные задачи, чтобы в итоге достичь главной цели на сегодня – выполнить краткосрочный план по капремонту многоквартирных домов», – отметил Александр Козин.

Также гендиректор Фонда капремонта добавил, что данная работа, которую будет вести Минстрой РФ, задаст новый импульс для дальнейшего совершенствования системы капремонта на всей территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0