WorldClass

16 апреля 2024, 21:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Идеи участников форсайт-кэмпа по рынку FoodNet лягут в основу социально-экономического развития Тамбовской области

22.06.2017 15:56
Автор:

Воронеж. 22.06.2017. ABIREG.RU – Идеи участников форсайт-кэмпа по отдельным направлениям FoodNet в рамках Национальной технологической инициативы лягут в основу соответствующих разделов Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области на период до 2035 года, сообщила обладминистрация.

Под Тамбовом, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый угол», стартовал форсайт-кэмп. В нем участвуют более 200 специалистов из Тамбовской области и других регионов России. Мероприятие предполагает неформальную атмосферу общения, равноправие всех участников, полное погружение в тему и эффективную работу.

Работа форсайт-кэмпа посвящена перспективному развитию региона по персонализированному питанию и умному сельскому хозяйству.

Команды участников сформированы по тематическому принципу: точное земледелие, индивидуальное персонализированное питание, групповое питание, форсайт-меню, безлюдное производство, сервисы доставки товаров и услуг, технологии мониторинга сельскохозяйственных земель, взаимодействие с другими рынками, маршрутизация и коммуникация как формы взаимодействия.

Повестка форсайт-кэмпа определена одним из приоритетных направлений Национальной технологической инициативы FoodNet – рынком производства и реализации питательных веществ и конечных видов пищевых продуктов.

Первый заместитель главы администрации области Александр Ганов отметил, что главная цель команды губернатора Александра Никитина — не просто движение региона вперед, а качественный рост: «Сегодня у нас две главные проблемы: дефицит квалифицированных идей и дефицит квалифицированных людей, которые будут их реализовывать. На этом мероприятии хотелось бы найти некоторые решения. Мы сделали ставку на FoodNet по разработке персонализированного питания. В сельхозэкономике сфокусируемся на точечном земледелии. Я согласен со словами одного из участников: Тамбовская область после форсайта не будет прежней».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0