WorldClass

20 апреля 2024, 19:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ИНФОГРАФИКА – Сколько зарабатывали первые лица регионов Черноземья в 2016 году

23.06.2017 11:13
Автор:

Воронеж. 23.06.2017. ABIREG.RU – Инфографика – Подводя итоги декларационной кампании в регионах Черноземья, «Абирег» приготовил инфографику о доходах первых лиц исполнительной, законодательной и судебной власти, а также правоохранительных органов регионов Черноземья и Орловской области. Данные были сформированы в виде таблицы, с помощью которой можно увидеть разницу в уровнях заработков руководителей городских и областных администраций и заксобраний, облсудов, управлений СК, МВД и прокуратуры.

Во время подготовки издание использовало сведения из официальных источников. Некоторые данные были предоставлены изданию на эксклюзивных условиях. В частности, до нынешнего момента в открытом доступе уровень дохода главы орловского облсуда Федора Телегина не публиковался.

Стоит отметить, что в подготовке материала «Абирег» основывался на декларациях тех должностных лиц, которые трудились на своих постах именно в 2016 году. Это, например, объясняет присутствие в инфографике прокурора Курской области Александра Филимонова, который покинул свой пост в начале текущего года. С другой стороны, в новом материлае в качестве главы Тамбова указан Сергей Чеботарев, а не Юрий Рогачев, оставивший свое кресло на фоне коррупционного скандала незадолго до конца минувшего года. На такую меру пришлось пойти из-за того, что ушедший в отставку глава города так и не отчитался о доходах. В то же время господин Чеботарев отчитывался уже в качестве главы Тамбова.

Аналогичная история произошла и с главой Курска Ольгой Германовой, покинувшей кресло ради мандата депутата Госдумы. О доходах бывший чиновник отчитывалась уже в статусе законодателя, поэтому «Абирег» решил не учитывать ее в инфографике.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0