WorldClass

29 марта 2024, 13:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк запустил новый инструмент сервиса E-invoicing – «Нулевую отчетность»

23.06.2017 10:42

Теперь сформировать отчетность и отправить ее в контролирующие органы можно в три клика в режиме онлайн. Функционал доступен пользователям системы «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Благодаря новой услуге в E-invoicing отчетность можно сдать самостоятельно без участия бухгалтера или сторонней компании – в онлайн-режиме. Сервис рассчитан в первую очередь на малый бизнес без какой-либо хозяйственной деятельности за отчетный период, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С соответствующей периодичностью можно подавать нулевые декларации в ФНС и ПФР.

Нулевые декларации формируются прямо в интерфейсе E-invoicing и отправляются в государственные органы в три клика: пользователь нажимает на кнопку «Нулевые отчеты», вводит минимальные данные и подписывает сформированные документы электронной подписью.

Весь процесс занимает несколько минут в противовес нескольким дням подачи документов в реальном времени. Если пользователь сдает нулевую отчетность регулярно, у него отпадает необходимость вводить данные повторно – они по умолчанию хранятся в сервисе.

Нулевая отчетность входит в пакет услуг «Дополнительного тарифа» E-invoicing, стоимость которого составляет 295 рублей в месяц.

Разработчиком сервиса выступила компания «Корус Консалтинг СНГ», входящая в Группу Сбербанк.

«Нулевые отчеты – очень хорошее подспорье для бизнеса. Новый сервис позволит фирмам без движений финансов отказаться от дорогостоящих услуг бухгалтерии на аутсорсинге, оптимизировать персонал и сэкономить время», – комментирует релиз Сергей Вершков, руководитель КОРУС Консалтинг СНГ.

Сервис E-invoicing также позволяет обмениваться юридически значимыми документами, сдавать обязательную отчетность в государственные органы в электронном виде и проверять деловых партнеров на благонадежность.

Напомним, что в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк 92 тысячи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используют в своей работе АС «Сбербанк Бизнес Онлайн». Из них 24,9 тысячи подключены к системе E-Invoicing, а значит, могут воспользоваться новым инструментом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0