WorldClass

29 марта 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская область получит дополнительное федеральное финансирование

23.06.2017 18:50
Автор:

Воронеж. 23.06.2017. ABIREG.RU – Госдума в окончательном, третьем, чтении одобрила проект корректировок в федеральный бюджет.

Воронежская область может рассчитывать как на увеличение федерального финансирования отдельных государственных программ, так и на дополнительные дотации, сообщил депутат Госдумы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов.

По его словам, общий объем дополнительной поддержки регионов составит свыше 32 млрд рублей. Госдума произвела ощутимые корректировки в связи с нагрузкой на бюджеты субъектов РФ.

«Общий объем дотаций, субсидий и субвенций регионам превысит 1,6 трлн рублей», – пояснил Сергей Чижов.

При этом на стадии подготовки законопроекта ко второму чтению Комитет по бюджету и налогам, где парламентарий обеспечивает защиту интересов Воронежской области, нашел возможность увеличить объем дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов, предусмотренных документом, на 656 млн рублей.

Как объяснил депутат, эти средства ранее предусматривались на компенсацию отдельным категориям граждан взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, но так и не были востребованы. Таким образом, общая сумма дополнительных дотаций на обеспечение сбалансированности региональных бюджетов составит 3,6 млрд рублей.

При этом Воронежской области еще первой редакцией трехлетнего федбюджета на 2017-й было предусмотрено на 40 % больше дотаций, чем в предыдущем году. На данном этапе есть все основания полагать, что этот показатель будет увеличен.

Отметим, что федеральный центр направляет регионам 10 млрд рублей на выплату грантов за достижение наивысших темпов роста экономического потенциала территорий.

Почти 240 млн рублей дополнительно будет направлено на субвенции, и еще 8 млрд рублей – на субсидии. По информации депутата, объем бюджетных ассигнований Воронежской области по ряду направлений будет увеличен. Так, на 8,5 млн рублей вырастет финансирование мероприятий, предусмотренных региональными программами добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Свыше 12,7 млн рублей дополнительно будет направлено региону на обеспечение людей с ограниченными возможностями средствами реабилитации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0