WorldClass

23 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Собираемость взносов в липецкий Фонд капремонта продолжает расти

30.06.2017 17:32
Автор:

Липецк. 30.06.2017. ABIREG.RU – Собираемость взносов на капитальный ремонт в Липецкой области за первые пять месяцев 2017 года составила 100,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рассказали «Абирегу» в пресс-службе фонда.

Там пояснили, что в 2016 году за данный период средняя собираемость составляла 76,6%. Таким образом, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 23,6%.

Так, на сегодня в лидерах по перечислению взносов – Данковский, Тербунский, Чаплыгинский, Липецкий, Лебедянский районы, а также город Липецк и Елец.

Как рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин, увеличить показатели по данному направлению удалось благодаря усиленной разъяснительной работе с населением, претензионной исковой работе с должниками и начислению пени за неполную или несвоевременную уплаты взносов на капитальный ремонт.

«Собираемость взносов в регионе держится на достаточно высоком уровне, мы находимся в числе лидеров по этому показателю в России. Приятно отметить, что в области повышается гражданская ответственность собственников жилья. Они понимают, что собранные средства идут на выполнение первоочередных задач – ремонт фасадов, крыш, подвалов уже обветшалого жилья, возраст которого превышает зачастую 40–50 лет», – пояснил он.

В фонде добавили, что в 2017 году в Липецкой области планируется капитально отремонтировать 314 многоквартирных домов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0