WorldClass

19 апреля 2024, 22:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский депутат Александр Тюрин на фоне информационного прессинга покинул партию «Единая Россия»

30.06.2017 19:22
Автор:

Воронеж. 30.06.2017. ABIREG.RU. – Депутат Воронежской городской Думы Александр Тюрин вышел из партии «Единая Россия», объяснив свой шаг информационным давлением, рассказал «Абирегу» сам депутат.

Решение он принял самостоятельно, и связано оно с затянувшимся конфликтом на местном ООО «ЭкоЛайнер».

«Больше года в мой адрес в публичном пространстве выливается негатив. Брызги попадают и на партию, на моих товарищей. Меня эта ситуация не устраивает. В партии я состоял с 2004 года», – прокомментировал господин Тюрин.

Он добавил, что покидать городской парламент не собирается.

Напомним, конфликт соучредителей «ЭкоЛайнера» стал достоянием общественности в октябре прошлого года. Совладельцами компании на тот момент выступали экс-депутат гордумы Леонид Зенищев (33,5%), Александр Зенищев (32,83%), Александр Тюрин (32,51%) и Алексей Голубев (1,17%). Так, сторона господина Зенищева обвиняла Александра Тюрина в том, что он препятствовал работе предприятия. В свою очередь господин Тюрин говорил, что, напротив, старается не допустить ущерба для «ЭкоЛайнера» и привести работу на заводе в законное русло. По словам народного избранника, бизнес-партнеры при помощи информационного прессинга стараются склонить его к продаже доли в ООО.

Любопытно следующее – в ходе конфликта выяснилось, что ООО «ЭкоЛайнер» строит для нужд предприятия котельную и прокладывает к ней газопровод без разрешительной документации.

На фоне конфликта произошла история со сливом сточных вод «ЭкоЛайнера» на территорию Левобережных очистных сооружений. По заявлениям представителей «ЛОС», в течение полугода завод по переработке макулатуры через пожарные шланги сливал прямо в грунт соседних очистных сооружений промышленные стоки. Факт загрязнения земли в конце 2016 года был подтвержден областным департаментом природных ресурсов и экологии, который после проверки возбудил административное расследование.

В июне текущего года Ленинский райсуд признал ООО «ЭкоЛайнер» виновным в загрязнении земель и приостановил работу предприятия на 25 суток. Многократное превышение норм содержания в стоках некоторых веществ (железо, марганец, аммоний-ион и т. д.) установила проверка ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО». Позже «ЛОС» пытались привлечь внимание местного УМВД к происходящему, однако полиция не увидела в действиях «ЭкоЛайнера» никаких признаков преступления и отказала в возбуждении уголовного дела по данному факту.

Примечательно, что данная ситуация вышла и на федеральный уровень.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0