WorldClass

23 апреля 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проверка ревизоров вскрыла около 30 млн долга Тамбовских коммунальных систем перед городом

03.07.2017 13:50
Автор:

Тамбов. 03.07.2017. ABIREG.RU – Задолженность АО «Тамбовские коммунальные системы» («ТКС», структура «Российских коммунальных систем») за аренду муниципального имущества составляет 28,7 млн рублей, сообщил в ходе брифинга в Тамбовской городской думе председатель Контрольно-счетной палаты Александр Лапкин.

Соответствующая задолженность сложилась по состоянию на 1 мая.

При этом, по данным ведомства, городская собственность находится в неудовлетворительном состоянии, хотя в тарифе за водоснабжение и водоотведение изначально заложены средства на капитальный ремонт коммуникаций.

В ходе проверки КСП также были установлены нарушения в оформлении договора аренды и недостаточный контроль со стороны горадминистрации и других организаций, на которые возложена обязанность следить за содержанием сетей в надлежащем состоянии.

АО «Тамбовские коммунальные системы» зарегистрировано 1 июля 2003 года. В 2004 году единоличным исполнительным органом АО «Тамбовские коммунальные системы» стала управляющая организация – ОАО «Российские коммунальные системы». В июле 2005 года муниципальное имущество было передано АО «ТКС» в аренду сроком на 25 лет. В зоне ответственности компании проживают почти 300 тыс. человек. Доля услуг «ТКС» в обеспечении населения Тамбова: 70,4% – транспортировка электроэнергии, 100% – вода и водоотведение.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0