WorldClass

19 апреля 2024, 22:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Первый замглавы администрации Орла Александр Муромский вышел из отпуска на должность и. о. сити-менеджера

03.07.2017 18:15
Автор:

Воронеж. 03.07.2017. ABIREG.RU – Первый заместитель главы администрации Орла Александр Муромский официально приступил к исполнению обязанностей сити-менеджера облцентра, сообщили в горадминистрации.

Там уточнили, что господин Муромский находился в отпуске, в связи с чем некоторое время вакантное место сити-менеджера занимал другой заместитель – начальник управления городского хозяйства и транспорта Роман Игнатушин.

Напомним, бывший сити-менеджер Орла Андрей Усиков 22 июня 2017 года досрочно сложил с себя полномочия по собственному желанию. Во время внеочередной сессии горсовета депутаты единогласно приняли решение об освобождении его от должности. 23 июня этого же года господин Усиков уже перебрался в правительство Орловской области на должность заместителя председателя по социальной политике.

Интересно, что Андрей Усиков сменил на этом посту Сергея Ступина, написавшего заявление об уходе по собственному желанию в начале июня 2017 года. Местные СМИ писали, что его уход является результатом «политических игр». О возможной отставке господина Ступина сообщалось еще в мае 2017 года, однако, зампред эту информацию опровергал.

Пока не известно, кто займет место господина Усикова, «Орловские новости» предполагают, что на него претендует депутат облсовета и бывший мэр Мценска Сергей Волков.

Андрей Усиков с 2010 года работал главой администрации Кромы в Орловской области. В феврале 2015 года был назначен первым замглавы администрации Орла. С сентября 2015 года исполнял обязанности сити-менеджера, а в октябре 2015-го господин Усиков избавился от приставки и. о.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0