WorldClass

24 апреля 2024, 12:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Читатели «Абирега» разделились на два лагеря по отношению к несговорчивому мессенджеру Telegram – опрос

04.07.2017 17:00
Автор:

Воронеж. 04.07.2017. ABIREG.RU – Почти поровну разделилось мнение читателей «Абирега»: за и против использования Telegram в повседневной жизни высказались 40% и 37% респондентов соответственно, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Респондентам был предложен вопрос: «Пользуетесь ли вы Telegram?» К 40% читателей, которые используют мессенджер из-за его удобства, примыкает 1% тех, кто всегда находится в тренде, и Telegram интересует их лишь с точки зрения общественного резонанса.

Впрочем, читателей, которые не пользуются Telegram, оказалось все-таки больше. К респондентам, выступающим категорически против мессенджера, прибавились 13% тех, кто предпочитает другие мессенджеры. 6% читателей вообще не знают, что это такое, а еще 3% сообщили, что не смогли оценить по достоинству Telegram и не используют его для общения в повседневной жизни, зато всецело доверяют Почте России и отправляют телеграммы по старинке.

Напомним, в конце июня 2017 года Роскомнадзор под угрозой блокировки потребовал от создателя Telegram Павла Дурова зарегистрировать мессенджер в качестве распространителя информации. Господин Дуров назвал ситуацию «парадоксальной». В результате многие федеральные СМИ начали травлю мессенджера, а ФСБ сообщила, что Telegram использовали террористы для подготовки теракта в Санкт-Петербурге. 30 июня Павел Дуров зарегистрировал мессенджер в реестре распространителей информации Роскомнадзора, но пообещал, что «правительство не получит ни байта личных данных пользователей».

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 27 июня по 4 июля 2017 года. В нем приняли участие 167 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2