WorldClass

25 апреля 2024, 11:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже пустует почти 85 тыс. кв. м промышленных площадей – мэрия

05.07.2017 13:07
Автор:

Воронеж. 05.07.2017. ABIREG.RU – Администрация Воронежа обновила Реестр незадействованных производственных площадей промышленных предприятий, из которого следует, что в областном центре пустует около 84 тыс. кв. м промышленных площадей.

В нынешнем реестре всего 10 предприятий, но число неиспользуемых площадей у каждого из них исчисляется в тысячах квадратных метров. Больше всего «лишних» площадей оказалось у ОАО «Рудгормаш» – 22 тыс. кв. м, среди которых 13,8 тыс. кв. м занимает плавильное отделение сталелитейного цеха – это самый большой промышленный объект в городе, предлагаемый в аренду.

На заводе «Абирегу» пояснили, что помещение не используется больше года, но в целом спрос на промышленные помещения есть и на заводе работают «несколько крупных и много мелких» арендаторов. За год число предлагаемых в аренду помещений на предприятии уменьшилось. На продажу свои площади «Рудгормаш» не предлагает.

15 тыс. кв. м предлагает в аренду или на продажу Воронежский шинный завод. По словам представителя предприятия Павла Дегтярева, последний год число предлагаемых заводом промышленных площадей не изменилось.

Большие объемы промышленных площадей предлагают ВАСО и «Космос-нефть-газ» (по 9 тыс. кв. м), а также неработающий завод «Видеофон» (5 тыс. кв. м).

Любопытно, что по сравнению с 1 января 2017 года, когда был обнародован предыдущий реестр, данные по предложению пустующих промышленных площадей остались без изменения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1