WorldClass

28 марта 2024, 23:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТНС энерго Воронеж» отложило до августа расторжение договора с «Рудгормашем»

06.07.2017 16:04
Автор:

Воронеж. 06.07.2017. ABIREG.RU – ПАО «ТНС энерго Воронеж» отложило расторжение договора с ООО УК «Рудгормаш» до 1 августа текущего года, сообщили «Абирегу» в энергокомпании.

Процедура расторжения была приостановлена после обращения департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области к энергетикам.

По данным гарантирующего поставщика электроэнергии, ООО УК «Рудгормаш» произвело частичную оплату задолженности в сумме более 11 млн рублей по состоянию на 30 июня 2017 года.

В настоящее время сумма просроченной задолженности составляет более 9 млн рублей.

Напомним, что гарантирующий поставщик планировал расторгнуть договор еще 1 июля текущего года. Причиной такого решения назывались неоднократные и безуспешные попытки урегулировать ситуацию с систематической задолженностью предприятия за потребленные объемы электроэнергии.

Энергетики пытались решить проблемы как в досудебном, так и в судебном порядке.

«Из-за неоплаты счетов гарантирующий поставщик не может своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по передаче энергии по электрическим сетям «Воронежэнерго», которое ежемесячно начисляет проценты за пользование денежными средствами. В связи с этим ПАО «ТНС энерго Воронеж» несет дополнительные расходы, что значительно снижает возможность поддержания величины оборотного капитала и ухудшает финансово-хозяйственное положение компании. Поэтому расторжение договора – это вынужденная мера», – поясняли в компании.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» считает, что последствия расторжения договора окажутся существенными не только для УК «Рудгормаш», но и для сетевой компании ПАО «МРСК Центра».

«Она будет вынуждена проводить дополнительные организационно-технические мероприятия для того, чтобы не допустить бездоговорное потребление электроэнергии предприятиями ГК «Рудгормаш» и сохранить транзит электроэнергии для потребителей, опосредованно подключенных к сетям завода», – комментировал ранее ситуацию гарантирующий поставщик.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0