WorldClass

28 марта 2024, 14:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

УФАС приостановило конкурс на обоснование проекта скоростного рельсового транспорта в Воронеже

10.07.2017 17:39
Автор:

Воронеж. 10.07.2017. ABIREG.RU – Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области приостановило тендер на выполнение работ по технико-экономическому обоснованию создания в городе скоростного рельсового транспорта по жалобе ООО «Научно-техническое предприятие (НТП) «Инжстройпроект», следует из сообщения на сайте закупок.

Уточняется, что рассмотрение жалобы назначено на 11 июля 2017 года. Московская компания попросила провести внеплановую проверку документации и выдать заказчику предписание об устранении выявленных нарушений.

«Инжстройпроект» обжалует сразу несколько требований, установленных администрацией Воронежа. В компании отметили, что заказчик неправомерно ограничил сроки изучения конкурсной документации и сроки направления запроса о разъяснении положений. Также от участника закупки не требуется предоставление свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации для особо опасных и сложных объектов, что, по мнению «Инжстройпроекта», может привести к участию в конкурсе ненадлежащего исполнителя.

Помимо этого, мэрия не провела публичного технологического и ценового аудита, который предусмотрен законодательством для инвестпроектов стоимостью более 3 млрд рублей. В «Инжстройпроекте» также добавили, что предпроектной документации не требуется прохождение гоэкспертизы в ФАУ «Главгосэкспертиза».

Напомним, администрация Воронежа объявила открытый конкурс на выполнение работ по технико-экономическому обоснованию создания в городе скоростного рельсового транспорта с начальной ценой контракта в размере 11,7 млн рублей. Речь идет о создании метрополитена, или скоростного трамвая. Заказчиком выступает управление строительной политики мэрии.

Отметим, идея строительства метрополитена в Воронеже появилась еще во времена создания генерального плана в 1970 году, однако, она так и не была реализована. Последние планы по созданию скоростного рельсового транспорта были анонсированы губернатором Алексеем Гордеевым совместно с японским премьер-министром Синдзо Абэ.

По данным Kartoteka.ru, ООО «НТП «Инжстройпроект» с уставным капиталом 50 тыс. рублей зарегистрировано в сентябре 2016 года. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Единственным владельцем компании является Александр Муха, генеральный директор – Ольга Мангул. Финпоказатели пока не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0