WorldClass

23 апреля 2024, 19:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Одиозный бизнесмен Герман Стерлигов задумал открыть пекарню с заоблачными ценами возле мэрии Воронежа

10.07.2017 18:54
Автор:

Воронеж. 10.07.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Бизнесмен Герман Стерлигов намеревается открыть возле администрации Воронежа магазин по продаже хлеба по баснословным ценам, следует из сообщения на его странице в Facebook.

Магазин «Хлеб из русской печи Германа Стерлигова» должен открыться 26 июля по адресу: ул. Плехановская, 10. Помимо продовольственных продуктов (хлеба, сыра, подсолнечного масла, молока), в ассортименте заявлен еще и шампунь. При этом уточняется, горожанам станет доступна «пища, не затуманенная химией». Продукция «проходит строжайший контроль Комитета продовольственной безопасности Российского крестьянского собрания», созданного самим же Стерлиговым.

Кстати, подобные магазины предпринимателя Стерлигова уже работают в Санкт-Петербурге, Москве и Кирове. Примечательно, что цены в них демократичными не назовешь. Хлеб стоит от 750 до 1650 рублей за килограммовую буханку, килограмм соли – 1,5 тыс. рублей, банка меда – 800 рублей, шампунь – 900 рублей.

Сам же бизнесмен на своем сайте объясняет такую высокую цену тем, что это «обусловлено высокой трудоемкостью производства экологически чистого продукта и небольшими объемами создаваемой продукции». «По сути, у нас элитный бутик натуральной пищи, которую покупают состоятельные и благоразумные горожане», – резюмирует он.

Герман Стерлигов известен как экстравагантный предприниматель, придерживающийся монархических взглядов. Среди его проектов – первая в России товарная биржа «Алиса», некоммерческое партнерство «Реестр непьющих мужиков», благотворительный фонд «Общество любителей древней письменности», антикризисный расчетно-товарный центр. В разное время безуспешно пытался баллотироваться на пост губернатора краснодарского края, мэра Москвы и даже президента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0