WorldClass

19 апреля 2024, 21:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Система экологического менеджмента на Нововоронежской АЭС соответствует мировым стандартам – международные эксперты

11.07.2017 14:57
Автор:

Воронеж. 11.07.2017. ABIREG.RU – Аудит системы экологического менеджмента (СЭМ) Нововоронежской атомной электростанции, проведенный экспертами одной из крупнейших международных организаций по сертификации – международного органа по сертификации DQS (Германия), показал соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007, сообщили в пресс-службе предприятия.

Там пояснили, что аудиторы тщательно проверили профильную документацию НВ АЭС, посетили цеха и подразделения, пообщались с персоналом. Специалисты НВ АЭС продемонстрировали экспертам достижения в области развития и совершенствования технологических процессов в области охраны окружающей среды. По итогам инспекционной проверки 15 подразделений атомной станции было выявлено 14 сильных сторон и 4 потенциала для улучшения работы. Также аудиторы рекомендовали ООО ССУ «ДЭКУЭС» подтвердить действие сертификата соответствия.

«Я не первый раз участвую в инспекционном аудите Нововоронежской АЭС. И хочу сказать, что система экологического менеджмента здесь – это такой порядок, при котором ответственность за влияние на окружающую среду стала одним из высших приоритетов как для предприятия в целом, так и для каждого работника», – отметила на заключительном совещании аудитор ООО ССУ «ДЭКУЭС» Елена Ильина.

Нововоронежская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (7-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года). Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением). В настоящее время на НВ АЭС работают в промышленном режиме энергоблоки № 4 , № 5, № 6. С 2007 года ведется строительство седьмого энергоблока с такими же техническими характеристиками, как и у блока № 6. Физический пуск седьмого энергоблока планируется в 2018 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0