WorldClass

20 апреля 2024, 04:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские новаторы попробуют улучшить экологию города

11.07.2017 17:06
Автор:

Воронеж. 11.07.2017. ABIREG.RU – От воронежских новаторов ждут идей, как сделать город экологичным и модным, сообщили «Абирегу» организаторы конкурса инновационных идей «Правила роста» – Областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Там пояснили, что сейчас полным ходом идет новый, уже 65-й по счету, этап конкурса инновационных идей «Правила роста». Основная тема конкурса – «Инновации для развития fashion-индустрии в регионе». Так, изобретатели могут внести свои предложения, как сделать моду доступнее, как научиться правильно выстраивать бизнес-процессы и продвигать бренды с помощью digital-технологий, какие нужны программы для обучения специалистов в области моды. Все это, по мнению организаторов конкурса, поспособствует развитию малого и среднего бизнеса в fashion-индустрии не только региона, но и всей России.

Также свои идеи можно подавать и по теме специальной номинации – «Инновации на страже экологии». Воронеж – один из крупнейших промышленных центров в России, каждый день сталкивается с многочисленными проблемами в сфере экологии. Речь идет и о недостаточном качестве воды, воздуха и почвы, и о необходимости внедрения новых подходов по переработке бытовых и промышленных отходов. Актуальность данной темы продиктована еще и тем, что 2017 год в России объявлен Годом экологии.

В «Агентстве инноваций и развития экономических и социальных проектов» сообщили, что принять участие в «Правилах роста» могут все желающие. Заявку можно подать на его официальном сайте до 20 августа. Участников ждут многочисленные призы от партнеров данного этапа конкурса, а победителям вручат ноутбук, квадрокоптер с контроллером и очками виртуальной реальности, робота для мойки окон, робота-пылесоса, ирригатор для полости рта.

Напомним, конкурс проводится при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и лично губернатора Алексея Гордеева. Цель «Правил роста» – поиск, поддержка и продвижение инновационных идей и проектов молодежи.

Добавим, что в начале июня «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» приняло участие во Втором Форуме социальных инноваций регионов в подмосковном Красногорске. Одним из проектов, представленных Агентством, стал конкурс «Правила роста», который получил высокую оценку от вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой, отметвшей его как социально значимый проект. Кроме того, конкурс «Правила роста» стал лидером по итогам зрительского голосования в номинации «Межрегиональные проекты» Конкурса проектов Молодежного социального совета в рамках Второго Форума социальных инноваций регионов. Всего же участие в конкурсе приняли 308 проектов из 67 субъектов России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0