WorldClass

29 марта 2024, 00:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» пройдет в начале сентября

13.07.2017 12:50
Автор:

Воронеж. 13.07.2017. ABIREG.RU – Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» пройдет с 7 по 10 сентября, сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин в ходе рабочей встречи с губернатором региона Алексеем Гордеевым.

В этом году площадкой для проведения фестиваля садов и цветов станет Воронежский центральный парк. Мероприятие пройдет под эгидой Года экологии, объявленного президентом России Владимиром Путиным.

Алексей Карякин представил губернатору предложения по тематическому проведению каждого из четырех дней мероприятия. Кроме этого, чиновник проинформировал главу области, что в преддверии «Города-Сада» воронежские ландшафтники стали призерами VI Московского фестиваля садов и цветов, а школьники нашего региона – победителями Второго Национального детского конкурса «Планета цветов». Композиции победителей будут также представлены на воронежском фестивале.

Отметим, за последние годы «Город-Сад» стал одной из популярных творческих площадок для демонстрации достижений садово-паркового искусства и флористического дизайна. В прошлом году мероприятие посетили порядка 150 тыс. человек. На его выставочной площадке были представлены 102 экспозиции, созданные ведущими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии. С каждым годом количество посетителей фестиваля растет, что свидетельствует о том, что он полюбился воронежцам и гостям региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0