WorldClass

29 марта 2024, 13:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области выбрали управляющую компанию для индустриального парка «Котовск»

13.07.2017 18:11
Автор:

Воронеж. 13.07.2017. ABIREG.RU – Подписано соглашение между руководством города Котовска и компанией «Регион-68», которая является администратором областного индустриального парка «Котовск». Это позволит дать старт работе по проектированию и строительству инженерной инфраструктуры, сообщила обладминистрация.

Региональный индустриальный парк «Котовск» был создан постановлением губернатора Тамбовской области Александра Никитина в январе текущего года. Это первый и единственный индустриальный парк в регионе с государственным участием.

«Открытие индустриального парка на нашей территории – подтверждение курса, который обозначил губернатор региона Александр Никитин. Благодаря экономической политике федерального центра и региона, Котовск становится воронкой для инвестиций», – подчеркнул глава Котовска Алексей Плахотников.

Индустриальный парк «Котовск» занимает 142 га, на которых возможно подключение к коммунальной инфраструктуре – газовым и электрическим сетям. Перед организацией, которая выиграла конкурс на право управлять индустриальным парком, стоит задача в течение года привлечь инвесторов на имеющуюся площадь. И здесь свою роль сыграет новый статус Котовска как территории опережающего социально-экономического развития, который даст серьезные налоговые льготы резидентам.

«У нас жесткий контроль, и мы обязаны выполнить взятые обязательства», – резюмировал руководитель управляющей компании «Регион-68» Олег Соболев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0