WorldClass

25 апреля 2024, 19:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Известия // Совфед порекомендовал правительству разработать ряд льгот для отелей

14.07.2017 10:42

Рекомендации по предоставлению гостиничному бизнесу ряда льгот были утверждены в комитете Совета Федерации по социальной политике и в ближайшее время будут направлены на рассмотрение правительства. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Рекомендации по снижению налогового обременения были предложены экспертным советом по туризму. Сообщается, что льготы должны повысить привлекательность гостиничного бизнеса для инвесторов. В частности, предлагается снизить ставку НДС на гостиничные услуги с 18% до 10% и налог на землю до 0,3%. Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов считает, что изменение размера НДС способно снизить среднюю стоимость гостиничных услуг.

Кроме того, сенаторы предлагают субсидировать ставки по кредитам, направленным на строительство и модернизацию гостиниц, а также закупку туристического транспорта.

В Ростуризме надеются, что данные меры поспособствуют увеличению инвестиционной активности на гостиничном рынке и снижению средней стоимости размещения.

Алиса Говорова
Известия, 04:39, 13.07.2017

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0