WorldClass

19 апреля 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Аграрный комитет ТПП Воронежской области и Ассоциация фермерских хозяйств вместе поработают над сельским бизнесом

14.07.2017 16:12
Автор:

Воронеж. 14.07.2017. ABIREG.RU – Комитет по развитию АПК ТПП Воронежской области и региональная Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) подписали соглашение о взаимодействии, сообщила Торгово-промышленная палата.

По словам председателя комитета по развитию АПК ТПП ВО Владимира Маслова, одна из целей создания комитета – это содействие малым и средним формам бизнеса на селе.

«В этой связи есть точки соприкосновения с АККОР, и сегодня мы подписали соглашение о взаимодействии: это информационный обмен, консультирование, помощь малым формам хозяйствования с точки зрения их текущей деятельности, государственной поддержки и другим вопросам», – прокомментировал он.

Председатель АККОР ВО Владимир Шипилов отметил, что организация была зарегистрирована в марте текущего года и сразу же начала плотно работать по укреплению малых форм хозяйствования – как в части законодательной базы, так и в части их информирования.

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с комитетом по развитию АПК. И теперь совместно планируем проводить информационно-консультационные услуги с выездом в районы, будем непосредственно общаться с фермерами. Это сотрудничество принесет громадные плоды для АПК Воронежской области, так как динамика развития малых форм хозяйствования на сегодняшний день огромна», – резюмировал господин Шипилов.

Поясним, что подписание соглашения состоялось 13 июля на заседании комитета по развитию АПК ТПП.

Основными темами, обсуждаемыми на заседании комитета, стали результаты работы за первое полугодие. В 2017 году комитет самостоятельно организовывал и принимал участие в мероприятиях в сфере АПК: круглые столы, встречи с сельхозтоваропроизводителями области с целью обсуждения основных проблем, участие в работе конкурсной комиссии по выделению грантов фермерским хозяйствам Воронежской области.

Кроме того, комитетом были подготовлены заключения на проекты нормативных правовых актов по вопросам оптимизации налоговых льгот, налогообложения движимого имущества, ветправил по учету и идентификации животных и ряда других. Итогом совместной работы с исполнительными органами власти явилось изменение статуса региона на «благополучный» по вирусному заболеванию АЧС.

В завершение заседания члены комитета определили ближайшие темы для обсуждения, среди которых ресурсные и инфраструктурные ограничения развития АПК, меры государственной поддержки, развитие и поддержка малых форм хозяйствования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0