WorldClass

29 марта 2024, 12:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Недостроенный воронежский ветсанутильзавод «Биотехнологий» может уйти с молотка со скидкой в 33 млн рублей

17.07.2017 11:44
Автор:

Воронеж. 17.07.2017 ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившимся ООО «ПК «Биотехнологии», намеревавшегося построить в Воронежской области комплекс по переработке биологических отходов, Оксана Ищенко выставила на публичные торги имущество компании с начальной стоимостью 60,78 млн рублей, следует из сообщения управляющего. К концу проведения процедуры недостроенное предприятие можно будет приобрести за 27,34 млн рублей.

Недвижимость ПК «Биотехнологии», расположенная в Петропавловском районе, выставляется на торги через два лота. Первый представлен только пропускным пунктом в 23 кв. м. Его начальная стоимость – 76,05 тыс. рублей. Второй лот включает в себя три земельных участка в 132 тыс. кв. м, административное здание со столовой, экструдированный цех, складские помещения (почти 1,5 тыс. кв. м), автоматизированную модульную паровую котельную, водонапорную башню и др. Вместе с этими объектами продается объект незавершенного строительства степенью готовности 62%. Начальная стоимость лота превышает 60,7 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются с 17 июля. Каждые семь дней цена первого лота будет снижаться на 10%. В последнем периоде с 11 по 17 сентября его можно будет приобрести за 15,21 тыс. рублей. Второй лот будет дешеветь каждую неделю на 5%, пока его цена 2 октября не снизится до 27,32 млн рублей.

Напомним, «Биотехнологии» занимались возведением ветсанутильзавода в Петропавловском районе с 2012 года. Стоимость проекта, по данным региональных властей, составляла 263 млн рублей. Предполагалось, что завод мощностью до 200 тонн в сутки будет запущен уже зимой 2014-го, однако, из-за финансовых проблем инвестора этого не произошло. Любопытно, что минувшим летом воронежские власти пообещали завершить строительство завода в течение года.

Отметим, в начале текущего месяца Воронежский областной суд оставил в силе приговор Калачеевского районного суда, признавшего владельца и бывшего гендиректора ПК «Биотехнологии» Александра Улезько виновным в незаконном получении кредита на 120 млн рублей в «Россельхозбанке» и приговорившего его к 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Согласно материалам арбитража, бизнесмен был признан банкротом летом прошлого года.

ООО «ПК «Биотехнологии» зарегистрировано в 2011 году в Воронежской области. Гендиректором и учредителем выступает депутат петропавловского райсовета Александр Улезько. Финпоказатели не раскрываются. В апреле этого года «Биотехнологии» были признаны банкротом по иску ООО «Крона», пытавшегося взыскать с контрагента 13 млн рублей по договору займа.

Согласно документам суда, объем предъявленных ПК «Биотехнологии» претензий превышает 160 млн рублей, из которых более 150 млн рублей приходится на «Россельхозбанк».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0