WorldClass

29 марта 2024, 16:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Уголовное дело организовавшего незаконный алкогольный бизнес воронежского полицейского дошло до суда

17.07.2017 13:27
Автор:

Воронеж. 17.07.2017. ABIREG.RU – Следственные органы СК РФ по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего экс-начальника одного из отделов полиции УМВД России по Воронежу, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и хищении, и передали его в Левобережный райсуд для рассмотрения по существу, сообщили в ведомстве.

Имя подозреваемого правоохранительные органы не раскрывают. Однако известно, что речь идет о бывшем начальнике отдела полиции № 7 УМВД России по Воронежу (Южный район) Сергее Бунееве. По версии следствия, полицейский с августа по декабрь 2016 года через доверенное лицо организовал бизнес по розничной торговле алкоголем. При этом он фактически управлял созданной им организацией и покровительствовал ей, используя служебное положение.

На основании материалов местного УФСБ в марте этого года следователи возбудили уголовное дело по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Позже к нему прибавилось еще одно дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»). Как полагают в СУ СК, полицейский заправил машину своего знакомого 120 литрами вверенного ему служебного бензина. Последний израсходовал топливо на поездки для нужд организации, которой покровительствовал бывший начальник отдела УМВД.

Как отмечают в СК, во время предварительного следствия бывший полицейский признал вину в полном объеме. В ходе расследования органы допросили более 50 человек, провели комплекс экспертиз (в том числе компьютерные и почерковедческие), а также обыски и выемки. Объем уголовного дела составил 13 томов.

Сергей Бунеев родился в 1977 году в селе Дерезовка Верхнемамонского района Воронежской области. После окончания Брянской специальной средней школы МВД России в 1997 году назначен на должность старшего инспектора по анализу, планированию и контролю штаба отдела внутренних дел Верхнемамонского района. С 2001 по 2002 год Бунеев находился в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе, а после два года руководил штабом отдела внутренних дел родного района. В 2006-м назначен на должность заместителя начальника УВД – начальника штаба управления внутренних дел Коминтерновского района Воронежа. С 2009 года Сергей Бунеев служил в должности заместителя начальника УВД – начальника штаба управления внутренних дел по Воронежу. В 2011-м возглавил отдел полиции № 7 УМВД России по Воронежу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1