WorldClass

25 апреля 2024, 14:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский ZMS-Technology получил федеральную субсидию и рассчитывает на дальнейшую поддержку Минпромторга

17.07.2017 16:24
Автор:

Белгород. 17.07.2017. ABIREG.RU – Руководство завода «ЗМС-Технолоджи», входящего в группу компаний «Агро-Белогорье», попросило долгосрочной поддержки у Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, сообщили в компании. «ЗМС-Технолоджи» 30 июня получил субсидию по привлеченным кредитам 14,2 млн рублей. На реализацию проекта ранее было привлечено 587 млн рублей от кредитных учреждений. Общая сумма инвестиций составила 818,5 млн рублей.

Во время визита министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова собственники завода обсудили возможные формы поддержки предприятия и перспективы дальнейшего развития. Господин Мантуров заявил, что в перспективе хотел бы видеть расширение ассортимента выпускаемой заводом продукции. В частности, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности. Одна из возможных форм поддержки, по его словам, – компенсирование скидки потребителям.

«Суть проекта: мы изготавливаем импортозамещающее оборудование, продаем его потребителям со скидкой 15%, чем стимулируем покупательский спрос, а в свою очередь Министерство компенсирует нам эту скидку денежными средствами», – пояснил заместитель генерального директора по финансам «ЗМС-Технолоджи» Роман Филатов. Он добавил, что компании интересно участие в этом проекте.

Сегодня завод в первую очередь производит оборудование для свинокомплексов, а также строит лакокрасочный цех с порошковой технологией. По словам основного собственника «ЗМС-Технолоджи» Владимира Зотова, открытие цеха намечено на 1 октября 2017 года и этим проектом уже заинтересовались автомобильные компании. Кроме того, в Белгород приехали немецкие совладельцы завода главы компаний Big Dutchman и Schickling для обсуждения проекта строительства цеха оцинкования в Белгородской области.

Напомним, российско-германский завод по производству сельхозтехники ООО «ЗМС-Технолоджи» открыли в начале 2017 года в Белгородском районе. Инвестировали в предприятие ГК «Агро-Белогорье» (5-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) и немецкие компании Big Dutchman и Schickling. Основные собственники компании – Владимир Зотов,глава компаний Big Dutchman Бернд Миерполь и руководитель Schickling Герман Шиклинг. Проектная мощность комплекса составляет 1,5 млн изделий в год. Стоимость проекта – 757 млн рублей.

Напомним, что проект «ЗМС-Технолоджи» стоимостью 818,5 млн рублей реализует ГК «Агро-Белогорье» совместно с двумя немецкими компаниями. Помимо завода, здесь уже построили станцию по производству азота. Предприятие разместилось в Белгородском районе, недалеко от поселка Разумное. Его проектная мощность составляет 1,5 млн изделий в год. «ЗМС-Технолоджи» способен производить широкий спектр товаров: от сельскохозяйственной техники до малых и больших архитектурных форм.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0