WorldClass

20 апреля 2024, 17:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

21 июля – день рождения Робина Уильямса

17.07.2017 17:59

Среди большого количества американских актеров особую любовь у зрителей заслужил Робин Уильямс, которому 21 июля исполнилось бы 66 лет. Этот удивительный актер своей игрой мог легко заставить людей как смеяться, так и плакать.

В настоящее время никого не удивляет внимание к различным актерам. И одной из таких известных личностей является Робин Уильямс – https://www.ivi.ru/person/robin_uilyams. За свою жизнь актер снялся в большом количестве фильмов, которые стали очень популярными. Он ушел из жизни 11 августа 2014 года, но многие его поклонники вспомнят о нем и его удивительных фильмах в день его рождения – 21 июля.

Родился актер 21 июля 1951 в семье, которой довольно часто приходилось переезжать, поэтому Робин нередко менял школы. Поэтому довольно часто его, как новичка, дразнили одноклассники. В семье Робин был поздним ребенком, и у его родителей уже были взрослые дети, поэтому очень часто Робин оставался наедине с самим собой. Эти причины повлияли на то, что его остроумие и оригинальное чувство юмора развились и как средство защиты от колкостей ровесников. Окончив школу, он думал о карьере политолога, но увлечение театром оказалось сильнее. Он решил кардинально изменить свою жизнь и поменять профессию. В 20 лет парень переехал жить в Нью-Йорк, где обучался драматическому искусству.

Уже в 1977-м о нем заговорили после выхода теленовеллы «Счастливые дни». А широкая известность пришла к нему после комедийной драмы «Мир по Гарпу». Многие фильмы с его участием войдут в историю американского кинематографа. За свою карьеру Робин Уильямс получил множество разнообразных наград и премий, а также более трех млрд долларов кассовых сборов.

Впервые он получил номинацию на премию Оскар и стал всемирно известным после выхода фильма «Доброе утро, Вьетнам». Еще дважды его выдвигали на эту премию за «Общество мертвых поэтов» – одна из самых ярких его ролей и «Короля-рыбака».

Актер был удостоен премии Оскар за роль в ленте «Умница Уилл Хантинг», где сыграл вместе с восходящей тогда звездой Мэттом Дэймоном. Однако Робин Уильямс известен не только как актер. Такой популярный мультфильм, как «Аладдин» (интересная информация о нем есть на https://www.ivi.ru/watch/105681/description), мог бы быть совсем другим, если бы прообразом Джинна стал другой актер, к примеру, Джон Кэнди, Стив Мартин или Эдди Мерфи, однако именно образ Робина Уильямса был окончательно утвержден.

За свою карьеру актер сыграл огромное количество разных ролей, герои которых заставляли людей грустить, веселиться или задумываться о серьезных вещах. Так что не зря эта выдающаяся личность заслужила наше внимание. До сих пор мы о нем помним.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0