WorldClass

20 апреля 2024, 10:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За последние два года расходы на модернизацию энергоинфраструктуры Тамбова выросли в 10 раз

19.07.2017 17:02
Автор:

Воронеж. 19.07.2017. ABIREG.RU – За последние два года совокупные расходы на техническое перевооружение и реконструкцию системы теплоснабжения Тамбова увеличились в десять с лишним раз, сообщили в обладминистрации.

Эти данные привел глава администрации области Александр Никитин на встрече с генеральным директором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым. Отметим, что топ-менеджер энергокомпании вступил в должность 10 июля и совершил свою первую рабочую поездку именно в Тамбов.

Господин Сазонов пояснил, что ремонт здесь проводится на очень непростых участках и для Тамбова заявлены колоссальные объемы работ.

Из разных источников финансирования в модернизацию системы теплоснабжения города планируется вложить порядка 700 млн рублей. При этом компания «Квадра» является одним из главных игроков этого рынка. В 2017 году она направила более 300 млн рублей на реализацию программы технического перевооружения и реконструкции в Тамбове. Примечательно, что эта сумма в два с половиной раза превысила объем инвестиций 2016 года.

Напомним, что еще в прошлом году был подписан соответствующий меморандум, скорректирована схема теплоснабжения областного центра. Текущим летом филиал ПАО «Квадра» – «Тамбовская генерация» – заменит около 4 км тепловых магистралей (в однотрубном исчислении) и порядка 8 км квартальных сетей на новые предызолированные трубы, срок службы которых достигает пятидесяти лет. В планах ПАО «Квадра» – модернизация Тамбовской ТЭЦ.

«Мы стараемся соблюдать темпы модернизации сети, заданные главой региона Александром Никитиным», – прокомментировал Семен Сазонов. Также он добавил, что глава региона лично контролирует ход ремонтных работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0