WorldClass

28 марта 2024, 17:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

23 июля в Воронеже пройдут соревнования по конкуру

23.07.2017 11:00

23 июля в Воронеже пройдет первенство Рамонского муниципального района по конному спорту. Участники из клубов Центрально-Черноземного региона, а также гости из других областей посостязаются в такой дисциплине, как конкур, который считается одним из самых зрелищных видов конного спорта. Призовой фонд составит 100 тыс. рублей.

Организаторы данного мероприятия – конноспортивный комплекс «Яменская усадьба», Рамонский районный центр физической культуры и спорта и региональная общественная организация содействия развитию конного спорта Воронежской области «Федерация конного спорта Воронежской области».

На данный момент заявки на участие уже поступили от спортсменов из Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской и Ростовской областей. В программу соревнований войдет преодоление препятствий по нескольким маршрутам в зависимости от высоты барьеров – 60, 80, 100, 110 и 120 сантиметров. Экспертное жюри оценит, насколько быстро и качественно всадники справятся с заданием, не задев препятствий, расставленных по периметру поля. Отметим, что в состав судейской коллегии вошли судьи высшей категории из Тамбовской, Тульской, Липецкой, Воронежской областей, а разработчиком конкурного маршрута будет курс-дизайнер высшей категории из Санкт-Петербурга Ольга Фадеева.

Как рассказали организаторы мероприятия, помимо главного приза в 100 тыс. рублей, участников соревнований ждут приятные призы и подарки от спонсоров мероприятия, в числе которых – официальный дилер BMW в Воронеже – компания «МОДУС», Банк ВТБ, ГК «Сырный Дом», Воронежский конный магазин, конный магазин «Магиканин», компания «Первая скорая» и компания «Анилин».

Начало соревнований в 11 часов. Вход свободный. Помимо конноспортивных соревнований, болельщиков ждет масса приятных сюрпризов.

Место проведения – конноспортивный комплекс «Яменская Усадьба» (г. Воронеж, с. Ямное, ул. Строителей, д.8/2).

Подробности можно уточнить по тел. 8 (920) 229-01-04.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0