WorldClass

19 апреля 2024, 10:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Капремонт многоэтажек в Липецкой области идет с опережением графика

21.07.2017 10:55
Автор:

Липецк. 21.07.2017. ABIREG.RU – В Липецкой области капитальный ремонт многоквартирных домов завершен на 43 объектах, сообщили «Абирегу» в пресс-службе Фонда капитального ремонта Липецкой области.

Там пояснили, что на данный момент в 197 многоквартирных домах продолжаются строительно-монтажные работы, которые ведутся практически во всех районах региона, еще на 59 объектах начались подготовительные работы.

Как рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин, заранее спланированные программные мероприятия и благоприятные погодные условия позволили подрядчикам выполнять сезонные работы по капитальному ремонту крыш, фасадов, внутридомовых инженерных систем, а также менять лифтовое оборудование с опережением графика. По его словам, в Липецкой области сегодня создаются новые стандарты качества жизни населения. Речь идет о реализации комплексного капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройстве придомовых территорий и об организации комфортной городской среды.

«На примере уже отремонтированных домов мы видим, какие глобальные изменения произошли после капремонта. В этом году мы впервые применяем новые энергоэффективные технологии по утеплению фасадов, устанавливаем современные, ресурсо- и энергосберегающие лифты, которые будут значительно безопаснее, эстетичнее и помогут собственникам экономить на ОДН. Современные решения применяем в ремонте крыш, систем холодного и горячего водоснабжения. Наши подрядчики проявляют инициативу и сами за свои средства дополнительно благоустраивают придомовые территории. Поэтому мы можем говорить, что капитальный ремонт в нашем регионе вышел на качественно другой, более усовершенствованный и технологический уровень», – отметил Александр Козин.

Также в фонде добавили, что в текущем году региональный оператор реализует в Липецке пилотный проект по ремонту фасадных групп с применением энергоэффективных технологий «Мокрый и вентилируемый фасады», которые апробируются на домах по ул. Гагарина, ул. Пришвина, ул. Зегеля. Применение «вентилируемых» фасадов, отметили там, придает домам совершенно новый архитектурный облик. Кроме того, многоквартирный дом защищен от разрушающих факторов окружающей среды. Большим преимуществом является и то, что в этих домах зимой будет значительно теплее, а экономия на энергоресурсах составит порядка 10 %.

Напомним, всего в 2017 году в Липецкой области планируется отремонтировать 314 многоквартирных домов, а также заменить 145 единиц лифтового оборудования, в том числе 90 лифтов – по ускоренной программе. Срок завершения работ – до 1 октября 2017 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0