WorldClass

25 апреля 2024, 23:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область – в числе самых неконфликтных регионов страны

21.07.2017 11:21
Автор:

Воронеж. 21.07.2017. ABIREG.RU – Тамбовская область оказалась в числе самых неконфликтных регионов, согласно исследованию Института стратегических коммуникаций и социальных проектов совместно с ИА «ФедералПресс», сообщили в обладминистрации.

Эксперты проанализировали ситуацию за второй квартал 2017 года. По результатам исследования составлена карта социально-политических конфликтов в федеральных округах России. Тамбовская область оказалась в числе самых неконфликтных регионов. По степени напряженности она попала в спокойную «зеленую» группу. Уровень конфликтности в регионе эксперты оценили всего лишь в 1,9 балла.

По данным аналитиков, это позволяет расценить ситуацию в региональной политике как спокойную.

В общем эксперты отмечают, что обстановку в регионах Центрального федерального округа вряд ли можно назвать совсем спокойной. Сразу три региона ЦФО – в первой десятке самых конфликтных субъектов Российской Федерации, причем два из них оказались в первой «тройке» – Московская область заняла 2-е место, а Москва – 3-е.

«Больше всего людей беспокоили во втором квартале 2017 года проблемы обманутых дольщиков, внедрение системы «Платон», стоимость проезда в транспорте и антикоррупционные митинги, самый массовый из которых 12 июня прошел в Москве», – говорится в исследовании.

Отметим, что в недавнем интервью «Абирегу» известный политолог Владимир Слатинов подчеркнул эффективность работы главы региона Александра Никитина: «Для Черноземья, где губернаторы давно уже пенсионного возраста, модель обновления власти на примере Никитина выглядит вообще как идеальная. Никитин – местный, молодой, прогрессивный, может консолидировать элиты».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0