WorldClass

24 апреля 2024, 11:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Дорожник» займется благоустройством дворовых территорий в трех районах Воронежа за 120 млн рублей

21.07.2017 16:49
Автор:

Воронеж. 21.07.2017. ABIREG.RU – Воронежское ООО «Дорожник» станет подрядчиком выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Ленинском, Левобережном и Центральном районах, следует из аукционной документации.

Уточняется, что аукционы признаны несостоявшимися в связи с тем, что к участию были допущены только заявки «Дорожника». Общая стоимость предстоящих работ составит 119,7 млн рублей.

Стоит отметить, что на благоустройство дворовых территорий Ленинского и Левобережного района претендовала еще одна компания, однако, по мнению комиссии, представленные заявки не соответствовали требованиям.

Добавим, что аукционная комиссия также рассмотрела заявки на участие в аукционе по благоустройству других районов Воронежа. В Советском районе были поданы и допущены две заявки, в Железнодорожном – допущены три компании, в Коминтерновском – две. Сведения об участниках пока не сообщаются.

Напомним, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Воронежская область в 2017 году получит 568,7 млн рублей, из них 443,7 млн рублей – из федерального бюджета, 125 млн рублей – из регионального. Из этих денег Воронеж получит 245 млн рублей, которые пойдут на благоустройство дворов.

В план благоустройства в 2017 году вошли 151 многоквартирный дом и 125 дворовых территорий. В минимальный перечень работ входят ремонт дворовых проездов, освещение, установка скамеек и урн. Дополнительно дворы могут обзавестись детским игровым оборудованием, газонами и палисадниками, а также новым асфальтом на дорогах, тротуарах и парковках.

Отметим, что некоторые эксперты сомневаются в успехе реализации федеральной программы. Так, инженер-проектировщик автомобильных дорог ООО «Мостдорпроект» и член Общественного совета по архитектуре Ирина Хорошильцева в качестве недостатков назвала низкую информированность населения об участии, сложности в подаче заявок и непрофессионализм тех, кто утверждает схему реконструкции, – жильцов.

Предположительно, речь идет об ООО «Дорожник», зарегистрированном в 1998 году. По данным Kartoteka.ru, основным видом деятельности является производство изделий из асфальта или аналогичных материалов. 66,7% принадлежит Наталье Абрамян, 33,3% – Артуру Абрамяну. Генеральный директор – Усик Арутюнян. Выручка компании в 2015 году составила 526,5 млн рублей, чистая прибыль – 1,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0