WorldClass

20 апреля 2024, 18:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

РЖД собираются в следующем году облагородить здание железнодорожного вокзала «Воронеж-1»

24.07.2017 18:45
Автор:

Воронеж. 24.07.2017. ABIREG.RU – Компания «Российские железные дороги» («РЖД») планирует провести реконструкцию железнодорожного вокзала «Воронеж-1» в 2018 году, рассказал порталу «Мое! Online» и. о. начальника Восточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Алексей Сухов.

По предварительным данным, на вокзале планируют обновить освещение, системы отопления и канализации, а также отремонтировать кровлю здания и провести фасадные работы. Как отмечает издание, на вокзале планируется обустройство пандусов.

Конкретные сроки проведения работ и их стоимость господин Сухов журналистам не назвал. Он добавил, что в этом году пройдут проектно-изыскательские работы, по результатам которых РЖД совместно с дирекцией железнодорожных вокзалов выделят деньги на реконструкцию. Оперативно выяснить подробности проекта не удалось: в пресс-службе ЮВЖД оказались не знакомы с планами на главный воронежский вокзал.

Напомним, что в будущем году ЮВЖД обещала ввести в эксплуатацию новое здание другого воронежского железнодорожного вокзала «Придача». Сметная стоимость проекта ранее составляла 300 млн рублей. По плану, новый вокзальный комплекс переменной этажности (от одного до трех этажей) вместит в себя залы ожидания, торговые точки, медпункт, санузлы, а также зону общепита. Кроме того, планируется реконструировать подъезд к станции, в частности, оборудовать разворотное кольцо для маршрутных автобусов и зону посадки для пассажиров.

Интересно, что в минувшем году компания провела на «Придаче» косметический ремонт. В его ходе была проведена замена кровельного покрытия здания, а также ремонт фасада, входных групп, дверей, окон, подвального помещения, инженерных систем и коммуникаций. Тогда же железнодорожники заявили об окончательном закрытии проекта строительства «Воронеж-3». Как выяснилось, от нового вокзала на месте «Придачи» монополия отказалась еще в 2013 году «в связи с отсутствием заинтересованных инвесторов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0