WorldClass

20 апреля 2024, 01:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский ВТБ24 похвастался ростом прибыли более чем на треть за полугодие

24.07.2017 18:56
Автор:

Белгород. 24.07.2017. ABIREG.RU – ВТБ24 в Белгородской области в первом полугодии 2017 года на фоне увеличения кредитного портфеля до 17,5 млрд рублей заработал 450 млн рублей чистой прибыли, что на 35% превышает результаты аналогичного периода 2016-го, сообщил руководитель подразделения в регионе Виктор Кривошеев.

Управляющий региональным подразделением ВТБ24 предположил, что с такой тенденцией к концу года прибыль ожидается на уровне 1 млрд рублей.

«У нас продолжается рост кредитного портфеля более, чем растет рынок. Растут комиссионные доходы, снижаются процентные расходы. Мы несколько раз снижали ставки по вкладам вслед за Центральным Банком. Полагаю, что эта тенденция сохранится и до конца года. Просрочка по платежам получилась меньше, чем мы планировали, потому и резервы тоже сократились», – отметил господин Кривошеев.

Объем привлеченных от физических и юридических лиц средств вырос до 26 млрд рублей. При этом портфель срочных вкладов населения составил 22 млрд рублей, продемонстрировав рост на 20% с начала текущего года.

По мнению господина Кривошеева, нынешние показатели банка говорят о том, что люди и бизнесмены почувствовали стабильность, адаптировались к нынешним условиям и готовы дальше развиваться, брать кредиты для развития бизнеса. В то же время приток клиентов ВТБ24 отмечает и за счет ухода с рынка других крупных игроков. В частности, много клиентов приходит сейчас из лишенного лицензии банка «Югра».

Виктор Кривошеев подчеркнул, что значительно вырос портфель автокредитов – до 0,8 млрд рублей с ростом почти на 40% к уровню того же периода прошлого года. По мнению господина Кривошеева, драйвером роста автопродаж стала программа государственного субсидирования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0