WorldClass

23 апреля 2024, 09:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Старооскольский Комбинат строительных материалов обновил спецтехнику и обеспечит работников чистой водой

25.07.2017 18:41

Старооскольский Комбинат строительных материалов (КСМ) по программе улучшения условия труда сотрудников обновил спецтехнику, закупив новые автопогрузчики, и планирует оборудовать собственную скважину для водоснабжения.

«Комбинат заботится об улучшении труда своих работников, поэтому было принято решение закупить четыре новых автопогрузчика. Китайские погрузчики Linde позволят трудиться в комфортных условиях, а также повысить производительность почти на треть», – заявил технический директор комбината Владимир Степанов.

Сумма затрат на обновление техники составила 10,6 млн рублей.

Помимо этого, в цехе производства стеновых блоков из ячеистого бетона Werhahn решен вопрос повышенных выбросов, налажена работа системы абсорбирования, что позволило значительно сократить вредные выбросы.

Кроме того, в ближайшее время на предприятии будет налажена и новая система водоснабжения. Из-за удаленности комбината от города ранее к производственной площадке было подведено только водоснабжение для технических нужд, теперь оборудуют собственную скважину с чистой водой. На данный момент на объекте идут технические работы.

Комбинат стройматериалов создан в городе Старый Оскол Белгородской области в 1976 году, а ООО «Комбинат строительных материалов» зарегистрировано в 2010 году. Сегодня компания осуществляет производство изделий из ячеистого и товарного бетона на высококлассном оборудовании с применением минимальной доли ручного труда и привлечением новейших автоматизированных технологий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0