WorldClass

25 апреля 2024, 08:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти надеются приватизировать свой оздоровительный центр для детей в Ялте

26.07.2017 15:15
Автор:

Воронеж. 26.07.2017. ABIREG.RU – Руководитель департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) Воронежской области Сергей Юсупов подписал приказ об акционировании государственного унитарного предприятия (ГУП) «Детский оздоровительный центр «Воронеж», следует из соответствующего приказа.

Уточняется, что уставный капитал находящегося в Ялте (республика Крым) детского лагеря составит 86,7 млн рублей, номинальная стоимость одной обыкновенной именной акции – 1 тыс. рублей. Формирование уставного капитала осуществляется за счет имущества детского учреждения. Единственным владельцем выступит ДИЗО.

Сроки предполагаемой продажи государственного предприятия пока не сообщаются.

Отметим, что «ДОЦ «Воронеж» был включен в план приватизации регионального имущества еще в 2015 году. Однако преобразование ГУПа в АО перед продажей было отложено на 2017 год.

Интересно, что это не единственный региональный «курортный» актив, который воронежские власти пытаются продать. Так, в мае этого года ДИЗО в пятый раз не удалось реализовать через аукцион 100% акций АО «Санаторий «Воронеж» (расположен в городе Ессентуки, Ставропольский край). Первая попытка продать учреждение состоялась в июне 2015 года, когда полный пакет акций АО был выставлен на торги за 604,8 млн рублей. С тех пор его цена опустилась почти в полтора раза и достигла 380 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ГУП «ДОЦ «Воронеж» с уставным капиталом 5,8 млн рублей зарегистрировано в 1994 году. Основной вид деятельности – предоставление мест для краткосрочного проживания. Директор – Иван Андропов. Выручка в 2015 году составила 11,7 млн рублей, чистый убыток – 1,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0