WorldClass

20 апреля 2024, 16:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Половина читателей «Абирега» не верит в «реальный срок» для обвиняемого в смертельном ДТП сына липецкого губернатора

26.07.2017 15:42
Автор:

Воронеж. 26.07.2017. ABIREG.RU – 48% читателей «Абирега» уверены, что обвиняемый в смертельном ДТП бывший зампрокурора Курской области Роман Королев (приходится сыном липецкому губернатору Олегу Королеву) в качестве приговора может получить условный срок, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Респондентам был предложен вопрос: «Чем закончится суд над сыном липецкого губернатора Романом Королевым?» Самая большая доля участников рассчитывает на то, что суд назначит условный срок. Лишь 9% полагают, что наказание господину Королеву будет состоять в виде лишения свободы. 26% опрошенных и вовсе считают, что суд вынесет оправдательный приговор.

Примечательно, что 18% читателей уверены, что в связи с этим отец Романа губернатор Липецкой области Олег Королев подаст в отставку.

Напомним, в Черемисиновском районном суде Курской области рассматривается уголовное дело в отношении бывшего зампрокурора региона Романа Королева (приходится сыном липецкому губернатору Олегу Королеву). Господину Королеву инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По данным следствия, 26 сентября 2015 года зампрокурора Курской области на личном автомобиле Volkswagen Touareg двигался по улице Вокзальная поселка Черемисиново со скоростью более 100 км/ч при ограничении в 40 км/ч. Во время движения он выехал на правую обочину, где совершил наезд на местную 57-летнюю жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте. Бывший работник прокуратуры свою вину не признал.

По данным СК, данный случай нарушения правил дорожного движения обвиняемым был не единичным. Следователи полагают, что «такой стиль вождения был для Королева нормой жизни». По подсчетам правоохранительных органов, за четыре года сотрудник прокуратуры нарушил ПДД в части скоростных ограничений 126 раз. Кроме того, по данным ведомства, во время расследования следствию «оказывалось противодействие в установлении обстоятельств ДТП».

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 18 по 25 июля 2017 года. В нем приняли участие 148 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0