WorldClass

19 апреля 2024, 06:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин усилил свое влияние в медиарейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

31.07.2017 16:15
Автор:

Воронеж. 31.07.2017. ABIREG.RU – По итогам июньского медиарейтинга губернаторов в сфере ЖКХ, подготовленного «Медиалогией», глава администрации Тамбовской области Александр Никитин существенно укрепил свои позиции, сообщили в обладминистрации.

Губернатор региона занял итоговое 25-е место, поднявшись на 14 строчек.

Отметим, что Александр Никитин уделяет особое внимание решению проблем сферы ЖКХ. В частности, в июне Александр Никитин утвердил региональную программу Тамбовской области по обращению с отходами. Целями программы являются минимизация накопленного экологического ущерба, снижение загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления и другое. Программа рассчитана на десять лет – с 2017 по 2026 годы. За это время в рамках программы планируется направить более 1,3 млрд рублей на охрану окружающей среды.

Также в июне продолжились работы по глобальной перестройке коммунальной инфраструктуры региона. Активно ведется строительство котельных. На модернизацию коммунальной сферы региона в 2017 году будет направлен 1 млрд рублей. По словам Александра Никитина, такие ассигнования позволят решить наболевшие проблемы отрасли уже в текущем году и сделать жизнь жителей Тамбова и области более комфортной.

Напомним, что по итогам аналогичного майского рейтинга «Медиалогии» Александр Никитин вошел в Топ-50 руководителей регионов в сфере ЖКХ.

Исследование построено на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 41 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0