WorldClass

19 апреля 2024, 12:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже завершился очередной образовательный курс «Школа предпринимательства»

01.08.2017 11:04
Автор:

Воронеж. 01.08.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – С 19 по 26 июля в Воронеже при поддержке Гражданского собрания «Лидер» прошла тренинговая программа «Школа предпринимательства». Пройти интенсивный обучающий курс продолжительностью 40 часов организаторы пригласили действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

Программа «Школа предпринимательства» разработана Федеральной корпорацией по поддержке малого и среднего бизнеса (АО «Корпорация МСП»). Основной задачей проекта является обучение людей, открывших свое дело, по наиболее актуальным для них темам с целью наращивания профессиональных компетенций и улучшения финансовых и производственных показателей бизнеса.

Эксперты – а это только действующие предприниматели – помогали слушателям лучше разобраться в таких вопросах, как проведение маркетинговых исследований, анализ бизнеса, управление человеческими и товарно-материальными ресурсами, финансовое планирование, калькуляция себестоимости, ведение бухгалтерского учета, налогообложение и др. Участие в тренинге бесплатное.

До финала дошли 16 человек, которые развивают свое дело в сфере торговли, предоставления различных услуг, в том числе обучения, а также производства.

«В процессе обучения у нас иногда появлялось больше вопросов, чем ответов. Темы обширны, понятно, что за 40 часов изучить каждую до глубины невозможно. Но вы поняли, на что обращать внимание, где искать дополнительную информацию. Это был обзорный курс для понимания того, какие сферы в бизнесе вам нужно анализировать и контролировать. Главное, вы должны задуматься над тем, чтобы перестать быть новичками, которые запускали свои «стартапы» год-два назад, и стать управленцами», – подчеркнула руководитель программы Тамара Найденова, обращаясь к слушателям в преддверии вручения сертификатов об окончании Школы.

В завершение организаторы Школы пригласили слушателей принять участие в работе Клуба молодых предпринимателей, в программе «Молодежный бизнес России» или же акселераторе ScaleUp.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0