WorldClass

25 апреля 2024, 10:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор попросил дорожников строить быстрее обход Лосево-Павловск

04.08.2017 11:52
Автор:

Воронеж. 04.08.2017. ABIREG.RU – Алексей Гордеев выразил уверенность в качестве работ по строительству автодороги в обход села Лосево и Павловска и попросил дорожников закончить строительные работы на год раньше срока, к 2019 году. Об этом он заявил в ходе церемонии закладки памятной капсулы на объекте строительства, сообщили в облправительстве.

Напомним, что решение о строительстве обхода было принято в связи с тем, что существующая дорога через село Лосево и город Павловск не может обеспечить беспрепятственное движение транспорта, тем более в летний период, в условиях постоянно увеличивающейся интенсивности движения. После ввода в эксплуатацию строящегося участка 633-й – 715-й км автотрассы М4 «Дон» будет ликвидировано последнее узкое место М4 в Воронежской области. Новый участок длиной 84 км станет современной скоростной магистралью и сделает путь на юг более быстрым, комфортным и безопасным.

В церемонии также приняли участие прибывший в Воронежскую область с рабочим визитом помощник Президента РФ Игорь Левитин, председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах и генеральный директор ООО «Трансстроймеханизация» Борис Сакун.

Алексей Гордеев, Игорь Левитин и Сергей Кельбах подвели итоги панельной дискуссии «О промежуточных итогах реализации и перспективах развития инвестиционной программы автомобильной дороги М4 «Дон». В частности, были затронуты аспекты развития капиллярной сети дорог и подъездов и максимального подключения к трассе всех крупных населенных пунктов, транспортно-логистических узлов и рекреационных зон. Обсуждались также вопросы безопасности дорожного движения и организации ремонтных работ в летний период.

Говоря о трассе М4 «Дон», Игорь Левитин подчеркнул, что значение дороги возросло в связи с включением Республики Крым в состав России и строительством моста через Керченский пролив. По словам помощника Президента РФ, после ввода моста в эксплуатацию транспортный поток по М4 возрастет на 25-30%.

Алексей Гордеев отметил хорошее взаимодействие компании «Автодор» и региональных властей. «Еще бы хотел обратить внимание, что Госкомпания задала для регионов уровень качества и технологий. Сегодня региональные и местные дороги мы подтягиваем под это качество, ориентируем местных подрядчиков, понимая, как должно быть», – добавил губернатор.

Участники мероприятия выразили уверенность в том, что дорога будет построена в срок, с применением передовых технологий и станет одной из лучших в стране. Согласно плану, ввод в эксплуатацию участка в обход Павловска и села Лосево ожидается в 2020 году, однако на церемонии говорилось о возможности завершить работы на год раньше.

«Это знаковое и ожидаемое для нас событие – наконец-то начинается строительство обхода Лосева и Павловска. С Госкомпанией «Автодор» и генподрядчиком у нас сложились прекрасные десятилетние отношения. Уже знаем качество работы, знаем, что здесь будет лучший продукт и мы будем этим гордиться. Просьба только одна – строить быстрее, чтобы не в 2020-м, а в 2019 году мы могли перерезать ленточку и порадоваться этому событию», – сказал Алексей Гордеев.

Сергей Кельбах заверил собравшихся, что Госкомпания «Российские автомобильные дороги» постарается максимально сделать всё, чтобы завершить строительство досрочно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0