WorldClass

18 апреля 2024, 03:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Вертолетная компания воронежского бизнесмена Андрея Благова совершила около 130 полетов по госконтракту для Центра медицины катастроф

08.08.2017 18:34
Автор:

Воронеж. 08.08.2017. ABIREG.RU – Вертолетная компания воронежского бизнесмена и депутата облдумы Андрея Благова ООО «ЗМТ-Логистик» совершила 126 полетов за больными по новому госконтракту Центра медицины катастроф, сообщили «Абирегу» в ООО.

Всего были транспортированы 132 больных и пострадавших. Отмечается, что из них – 24 ребенка и 7 новорожденных. При этом эвакуированы после ДТП – 15 человек (из них пятеро детей).

В ожоговый центр Нижнего Новгорода совершены два вылета для доставки детей, еще три транспортировки были в Москву.

Объем выполненных работ в период с 29 апреля по 8 августа текущего года составил 252 летных часа.

Отметим, что ООО «ЗМТ-Логистик» выиграло аукцион КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф» на право оказания услуг воздушного транспорта (вертолета) для плановых и экстренных межгоспитальных перевозок за 52,2 млн рублей в конце апреля текущего года.

Согласно документам, подрядчик обязан в течение 2017 года оказывать услуги по плановым и экстренным перевозкам на вертолете с поддержанием воздушного судна в постоянной готовности на условиях постоянного базирования. Объем услуг – 550 летных часов. Источник финансирования – областной бюджет.

Напомним также, что предыдущий подрядчик по госконтракту – «КМАпроектжилстрой» – попал в ряд скандальных ситуаций. Летом прошлого года произошла серьезная поломка воздушного судна, после чего был выделен резервный вертолет. Однако позже выяснилось, что он не соответствует условиям госконтракта.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0