WorldClass

29 марта 2024, 09:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Рудгормаш» погасит долг перед «ТНС энерго Воронеж»

09.08.2017 18:55
Автор:

Воронеж. 09.08.2017. ABIREG.RU – ПАО «ТНС энерго Воронеж» и ООО УК «Рудгормаш» заключили соглашение о рассрочке оплаты задолженности и текущих платежей по договору электроснабжения на общую сумму 22 млн рублей, сообщили «Абирегу» в пресс-службе ПАО «ТНС энерго Воронеж».

«Рудгормаш» взял на себя обязательство оплатить потребленные объемы э/э в сумме 11 млн рублей за июнь, частично июль и август до 30 августа 2017 года, а также в сумме 11 млн рублей за следующие периоды: частично июль, август и сентябрь до 28 сентября 2017 года.

Кроме того, предприятие с 1 октября текущего года обязалось перейти к графику платежей согласно действующему договору электроснабжения, а также с этого момента своевременно и в полном объеме оплачивать счета за потребленную э/э.

Напомним, что ранее ПАО «ТНС энерго Воронеж» начало процедуру расторжения договора с «Рудгормашем» в связи с образовавшейся задолженностью и отказом завода от предложенного графика погашения.

«Из-за неоплаты счетов гарантирующий поставщик не может своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по передаче энергии по электрическим сетям «Воронежэнерго», которое ежемесячно начисляет проценты за пользование денежными средствами. В связи с этим ПАО «ТНС энерго Воронеж» несет дополнительные расходы, что значительно снижает возможность поддержания величины оборотного капитала и ухудшает финансово-хозяйственное положение компании. Поэтому расторжение договора – это вынужденная мера», – объяснял ранее гарантирующий поставщик.

«В настоящее время гарантирующий поставщик, понимая сложность финансового состояния контрагента – ООО УК «Рудгормаш», – а также принимая во внимание стремление руководства к достижению взаимовыгодного соглашения, решил сохранить договорные отношения», – пояснили в пресс-службе.

Однако в случае однократного нарушения заводом условий соглашения, ПАО «ТНС энерго Воронеж» оставило за собой право вновь инициировать процедуру расторжения договора согласно действующему законодательству. С этим условием ООО УК «Рудгормаш» согласилось, следует из сообщения компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2