WorldClass

29 марта 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронеж «пресытился» торговыми площадями – опрос

10.08.2017 11:33
Автор:

Воронеж. 10.08.2017. ABIREG.RU – 56% опрошенных читателей «Абирега» в той или иной степени разделяют мнение, что в Воронеже на сегодняшний день не требуется строительство новых торговых площадей, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Читателям был задан вопрос: «Достаточно ли, на ваш взгляд, торговых площадей в Воронеже?»

34% опрошенных ответили на него утвердительно, а еще 22% признались, что часть площадей можно даже убрать.

Впрочем, 44% респондентов придерживаются противоположной точки зрения. Так, 11% из них признались, что испытывают недостаток в коммерческих площадках. 13% респондентов не хватает отдельно стоящих магазинов, 7% не прочь увеличить количество ТРЦ, стольким же не хватает крытых рынков. Наконец, еще 6% опрошенных испытывают недостаток в киосках.

В 2010 году «Абирег» проводил аналогичный опрос. Тогда перевес в пользу «пресытившихся» торговыми площадями респондентов был еще сильнее: 40% опрошенных ответили на поставленный вопрос утвердительно, а еще 26% – что часть площадей можно ликвидировать.

В свою очередь, 9% читателей семь лет назад отмечали потребность Воронежа в крытых рынках, 7% настаивали на том, что в областном центре не хватает отдельно стоящих магазинов, столько же высказывались в пользу торговых центров. Наконец, 6% респондентов отмечали, что в городе слишком мало киосков.

Напомним, что среди последних открывшихся в Воронеже крупных торговых площадок – третья очередь Центра Галереи Чижова (GLA 61,7 тыс. кв. м) и реконструированный «ЦУМ-Воронеж» (16 тыс. кв. м). Осенью должен открыться второй гипермаркет Leroy Merlin на левом берегу. Начало строительства многострадального магазина IKEA откладывается на весну 2018 года.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 1 по 8 августа 2017 года. В нем приняли участие 398 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0