WorldClass

25 апреля 2024, 19:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежсельмаш» первым в России получит субсидии Минсельхоза на производство оборудования для «пищевки»

10.08.2017 13:04
Автор:

Воронеж. 10.08.2017. ABIREG.RU – Воронежский производитель сельхозтехники ООО «Воронежсельмаш» первым в России заключил соглашение с Минпромторгом РФ в рамках постановления Правительства РФ на получение господдержки в размере 150 млн рублей на производство оборудования для пищевой промышленности, сообщили «Абирегу» на предприятии.

«Воронежсельмаш» в соответствии с утвержденными правительством правилами вправе реализовывать свою продукцию со скидкой 15%, которая в дальнейшем будет компенсироваться за счет бюджетных средств. В рамках данного соглашения будет реализовываться вся линейка производимого на предприятии мельнично-элеваторного оборудования для транспортировки, обработки и хранения зерновых культур, а также машин для очистки и сортировки зерна и семян. Под льготы не попадают только силосы, уточнили в пресс-службе завода.

Напомним, что с 2012 года действует аналогичное правительственное постановление, регламентирующее субсидирование сельскохозяйственной техники. При государственной поддержке ООО «Воронежсельмаш» в 2017 году планирует реализовать машин и оборудования на общую сумму более 1,5 млрд рублей.

ООО «Воронежсельмаш» – отечественный производитель оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна. Выручка от продаж в 2015 году составила около 564,7 млн рублей, чистая прибыль – 333,8 млн рублей. Предприятие входит в ассоциацию «Росспецмаш».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0