WorldClass

19 апреля 2024, 08:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТНС энерго Воронеж» вернул свет компании-должнику в интересах сторонних соцобъектов

10.08.2017 14:04
Автор:

Воронеж. 10.08.2017. ABIREG.RU – ПАО «ТНС энерго Воронеж» сняло ограничение с котельной, обсуживающей роддом, больницу и детские сады, несмотря на многомиллионный долг контрагента, сообщили «Абирегу» в пресс-службе энергокомпании.

По их данным, начиная с 2014 года ООО «Святогор», обеспечивающее поставки горячей воды и пара, постоянно нарушает условия договора в части сроков оплаты счетов за потребленные объемы электроэнергии, наращивая значительные суммы задолженности.

В настоящее время долг ООО «Святогор» составляет более 11 млн рублей. В связи с этим на котельных по ул. Урывского и Свободы был введен режим ограничения потребления э/э для понуждения неплательщика к оплате.

Однако это не заставило должника погасить долг. ООО «Святогор» в своих письмах энергетикам ссылается якобы на неправомерность действий «ТНС энерго Воронеж». Главный аргумент – режим ограничения потребления энергии негативно сказывается на социально значимых объектах города, которые обслуживает ООО.

«Фактически это утверждение является неверным, так как договор на обслуживание теплом и горячей водой с указанными учреждениями заключает непосредственно ООО «Святогор» и, как коммерческая организация, самостоятельно несет ответственность за оказание услуг качественно и своевременно», – пояснили в пресс-службе «ТНС энерго Воронеж».

Тем не менее, в энергокомпании, несмотря на непогашенный долг, решили пойти навстречу соцучреждениям, которые оказались заложниками ситуации. «ТНС энерго Воронеж» 9 августа снял введенный ранее режим ограничения потребления электроэнергии с котельной компании-должника, расположенной на улице Урывского.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0