WorldClass

28 марта 2024, 14:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: живой вокал, художественные выставки и театр в кино

11.08.2017 19:16
Автор:

Воронеж. 11.08.2017. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рекомендовать, куда пойти после тяжелой рабочей недели, – занятие не очень эффективное, поэтому мы выделили основное – в эти выходные максимум культуры и развлечений!

В пятницу, 11 августа

В зале фонотеки Специальной городской библиотеки искусств им. А. С. Пушкина (ул. Куцыгина, д. 6) экспонируется выставка «Ты – моя мелодия». Она подготовлена к 75-летию со дня рождения Муслима Магомаева (1942-2008). На выставке представлены звукозаписи различных форматов, редкие грампластинки: Р. Леонкавалло «Пролог к опере «Паяцы», Ф. Лоу «Серенада Фредди» («Моя прекрасная леди»); компакт-диски, на которых звучат произведения итальянских композиторов, «Концерт памяти великого Ланца» в исполнении самого юбиляра. В пятницу выставка работает с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

В прекрасный пятничный вечер ресторан «КинZa-Dза» приглашает воронежцев на вечер живого вокала. Когда у микрофона несравненный вокалист Лука, звуки его голоса проникают прямо в сердце, заставляя погрузиться в состояние спокойствия и гармонии. Начало – в 19:30.

Все выходные ресторан-бар «Жигулевский» продолжает «Фестиваль дискотек». Так, 11 августа с 21:00 до полуночи в заведении будет петь Евгения Кудаева. С полуночи на танцплощадке всех гостей будет ждать диск-жокей Черенков. Ведущий вечера – Кирилл Бобров. В рамках фестиваля в остальные вечера выходных 12-13 августа с 21:00 в «Жигулевском» пройдут живые вокалы «Старой пластинки» и Алексея Геращенко.

В субботу, 12 августа

Воронежский областной художественный музей им. И. Н. Крамского все выходные приглашает гостей посетить выставку «Петр Ганский. Возвращение». На выставке экспонируются акварельные этюды, живописные и графические пейзажи России, Франции, Италии. Всего более 100 работ художника из частной коллекции (Эстония). Они свидетельствуют о незаурядном таланте художника, его принадлежности к южнорусской школе. Цена входа – 250-350 рублей. Выставка открыта в субботу с 10:00 до 18:00.

ГРИН cafe в эту субботу приглашает гостей с детьми на детский мастер-класс по изготовлению шляпок. Мероприятие пройдет на летней веранде, где пришедшие смогут наслаждаться свежим воздухом, вкусными блюдами и освежающими напитками. Начало в 17.00. На следующий день в это же время в гости к ГРИН cafe придет клоун.

Субботний вечер можно также провести на пряном застолье в ресторане «КинZa-Dза», которое пройдет под звуки живого вокала в исполнении обворожительной Елены Халлиулиной. Начало – в 19:30.

В баре Barak'O'Mama пройдет концерт коллектива «Без шансов» (Саратов). Организаторы обещают передать гостям атмосферу, возникающую на концертах легендарной певицы Земфиры. Начало – в 22:00. Вход свободный.

В воскресенье, 13 августа

Культурно-досуговый центр «Северный» (Московский пр-кт , д. 131) приглашает зрителей на выставку книг «Защитники неба и страны». На обзор посетителям выставки будут предоставлены следующие книги: «Авиация и космонавтика СССР», «Развитие самолетов мира», авторы – Виноградов и Пономарев; «От Ильи Муромца до ракетоносца», автор – Цыкин; «Небо войны», автор – Покрышкин; «Командование и штаб ВВС Советской армии в Великой Отечественной войне», автор – Кожевников; «Военное искусство Военно-воздушных сил Красной армии в годы Великой Отечественной войны», авторы – Гришин и Мешков. Руководитель любительского объединения «БукинистЪ» проведет беседу о создании Военно-воздушных сил. Вход свободный: с 11:00 до 13:00.

В кинотеатре «Спартак» в это воскресенье демонстрируется знаменитая пьеса Эдварда Олби «Кто боится Вирджинии Вулф?». Произведение оживает на сцене в новой блестящей постановке Джеймса МакДональда, уже получившей восторженные зрительские отзывы и высокие оценки критиков. В главной роли – обладательница четырех премий Лоуренса Оливье Имелда Стонтон, знакомая зрителям по роли Долорес Амбридж из «Гарри Поттера». Начало – в 15:00. Цена – 450 рублей.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0