WorldClass

28 марта 2024, 14:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

«РЖД» до конца осени запустят первые поезда по воронежской ветке в обход Украины

11.08.2017 17:59
Автор:

Воронеж. 11.08.2017. ABIREG.RU – ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) планирует окончательно ввести в эксплуатацию и открыть движение пассажирских поездов по дороге в обход Украины (проходит в Кантемировском районе Воронежской области на участке Журавка-Миллерово) к концу осени 2017 года, сообщили в компании.

Там пояснили, что «РЖД» закончили строительно-монтажные работы на новой линии и приступили к пуско-наладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали. Пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже прошел по участку от станции Журавка до станции Боченково протяженностью 122 км. Работы по подготовке остальных участков линии к запуску находятся в завершающей стадии, заверяют в «РЖД».

Ранее сообщалось, что по новой дороге будет ходить 21 пара пассажирских поездов (в том числе три пригородных) в сутки.

Напомним, работы по возведению воронежского отрезка железнодорожной ветки в обход Украины проводились совместно с железнодорожными войсками. Министр обороны Сергей Шойгу вручил орден Жукова командованию 39-й отдельной железнодорожной бригады, которая принимала участие в строительстве. Что касается участка железной дороги через райцентр Кантемировка и станцию Гартмашевка (поселок при станции в Кантемировском районе), то он будет работать в плановом режиме, даже несмотря на то, что построили новый. В облправительстве подтвердили, что будут продолжать субсидирование пассажирских перевозок на этом участке.

Напомним, работы по строительству дороги начались в апреле 2016 года. Ее примерная стоимость – 56,6 млрд рублей. Первоначально рассматривалось несколько вариантов трассировки обхода участка, проходящего по территории Украины: Журавка-Шептуховка (протяженность – 149 км), Кантемировка-Шептуховка (146,1 км) и Журавка-Миллерово (137 км). В итоге был утвержден вариант протяженностью 137 км, который позволяет отодвинуть ход магистрали от государственной границы без существенного удлинения пути.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0