WorldClass

19 апреля 2024, 07:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат реализовал экопроект за 358 млн рублей

16.08.2017 13:43
Автор:

Воронеж. 16.08.2017. ABIREG.RU – На Новолипецком металлургическом комбинате, основном предприятии международной Группы НЛМК, завершены гарантийные испытания трех новых аспирационных установок в агломерационном цехе. Инвестиции в проект составили 358 млн рублей, сообщили «Абирегу» в Группе.

В новом газоочистном оборудовании применены рукавные фильтры модульного типа общей производительностью 320 тыс. куб. м в час. Благодаря им остаточная концентрация пыли в выбросах в атмосферу составляет менее 10 мг/нм3. Такая степень очистки соответствует наилучшим доступным технологиям для применяемых в современной металлургии аспирационных систем.

Испытания подтвердили, что новое природоохранное оборудование позволило в 15 раз снизить пыление при выгрузке и транспортировке по конвейерным галереям сыпучих материалов для производства агломерата.

Проект реализован в рамках четырехстороннего соглашения комбината с Минприроды РФ, Росприроднадзором и администрацией Липецкой области.

Отметим, что в Год экологии в России на реализацию природоохранных проектов НЛМК направит более 5 млрд рублей. Эти проекты являются частью стратегии эффективного развития бизнеса и неукоснительного следования компанией принципам экологической ответственности.

Группа НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы расположены в России, ЕС и США. По итогам 2016 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,99 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 1% к уровню предыдущего года. НЛМК (черноземные активы) занял 1-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0